AdobeStock_296202515

© AdobeStock_296202515

Unser Team erstreckt sich über ganz Tirol, ist an den Landeskrankenhäusern und Bezirkskrankenhäusern stationiert und ist teilweise bezirksübergreifend tätig.

Team

MMag. Dr. Andreas Huber

Vorstand Landesinstitut für Integrierte Versorgung Tirol und Programmleiter HerzMobil Tirol

E-Mail: andreas.huber@tirol-kliniken.at
Tel. +43 50 504-25 803

Univ.Prof. Dr. Gerhard Pölzl

Ärztlicher Leiter HerzMobil Tirol

E-Mail: gerhard.poelzl@tirol-kliniken.at

DGKP Bettina Fetz

Koordinatorin HerzMobil Tirol

E-Mail: bettina.fetz@tirol-kliniken.at
Tel. +43 50 504-25 828

DGKP Mag. Susanne Krestan

Koordinatorin Telereha, Stv. Koordinatorin HerzMobil Tirol

E-Mail: susanne.krestan@tirol-kliniken.at
Tel. +43 50504-25 829

DGKP Barbara Haselwanter

HerzMobil Tirol Pflege - Team Innsbruck Stadt und Land

E-Mail: barbara.haselwanter@tirol-kliniken.at
Tel. +43 664 8898 58 03

DGKP Mag. Theresia Ritter-Waltl

HerzMobil Tirol Pflege - Team Innsbruck Stadt und Land

E-Mail: theresia.ritter-waltl@tirol-kliniken.at
Tel. +43 664 8898 58 02

DGKP Markus Hohengasser, MSc

HerzMobil Tirol Pflege - Team Innsbruck Stadt und Land

E-Mail: markus.hohengasser@tirol-kliniken.at
Tel. +43 664 8898 58 04

DGKP Matthias Thum

HerzMobil Tirol Pflege - Bluthochdruck

E-Mail: matthias.thum@tirol-kliniken.at
Tel. +43 664 1177447

DGKP Melanie Kreidl

HerzMobil Tirol Pflege - Team Schwaz

E-Mail: herzmobil@kh-schwaz.at
Tel. +43 676 777 77 91

DGKP Magdalena Nederegger

HerzMobil Tirol Pflege - Team Schwaz

E-Mail: herzmobil@kh-schwaz.at
Tel. +43 676 77 777 91

DGKP Martina Oberladstätter

HerzMobil Tirol Pflege - Team Schwaz

E-Mail: herzmobil@kh-schwaz.at
Tel. +43 676 777 77 91

DGKP Sylvia Schlothane

HerzMobil Tirol Pflege - Team Kufstein

E-Mail: herzmobil@bkh-kufstein.at
Tel. +43 664 8325 981

DGKP Jan-Hendrik Schreiber

HerzMobil Tirol Pflege - Team Kufstein

E-Mail: herzmobil@bkh-kufstein.at
Tel. +43 664 8325 981

DGKP Melanie Wimmer

HerzMobil Tirol Pflege - Team Kufstein

E-Mail: herzmobil@bkh-kufstein.at
Tel. +43 664 8325 981

DGKP Isabella Fringer

HerzMobil Tirol Pflege - Team Zams

E-Mail: herzmobil@krankenhaus-zams.at
Tel. +43 (0) 664 600 855 488

DGKP Gerda Halbmayer

HerzMobil Tirol Pflege - Team St. Johann

E-Mail: gerda.halbmayer@khsj.at
Tel. +43 664 88 72 00 90

DGKP Katrin Höllwarth

HerzMobil Tirol Pflege - Team St. Johann

E-Mail: hoellwarth@khsj.at
Tel. +43 664 88 72 00 90

Presse Mag. Manuela Seeberger

Öffentlichkeitsarbeit & Projektmanagement

E-Mail: manuela.seeberger@tirol-kliniken.at
Tel. +43 664 83 978 67