AdobeStock_296202515

© AdobeStock_296202515

Unser Team erstreckt sich über ganz Tirol und ist an den Landes.- und Bezirkskrankenhäusern stationiert. Das ermöglicht uns eine vernetzte und bezirksübergreifende Zusammenarbeit

Team

HerzMobil Tirol - Hauptstandort am LIV Tirol

Bürgerstraße 15, 2. Stock
6020 Innsbruck

Route hierher

Univ.Prof. Dr. Gerhard Pölzl

Ärztlicher Leiter HerzMobil Tirol

E-Mail: gerhard.poelzl@tirol-kliniken.at

DGKP Bettina Fetz

Landeskoordinatorin HerzMobil Tirol

E-Mail: bettina.fetz@tirol-kliniken.at
Tel. +43 50 504-25 828

Mag. Manuela Seeberger

Öffentlichkeitsarbeit & Projektmanagement

E-Mail: manuela.seeberger@tirol-kliniken.at
Tel. +43 664 83 97 867

DGKP Markus Hohengasser, MSc

Projektleiter KHK (Koronare Herzerkrankung)

E-Mail: markus.hohengasser@tirol-kliniken.at
Tel. +43 664 88 98 58 04

DGKP Matthias Thum

HerzMobil Tirol Pflege - Pflege Projekt KHK (Koronare Herzkrankheit)

E-Mail: matthias.thum@tirol-kliniken.at
Tel. +43 664 11 77 447

HerzMobil Bezirk Innsbruck- Stadt

Universitätsklinik Innsbruck
Anichstraße 35
6020 Innsbruck

Route hierher

DGKP Vanessa Massinger

HerzMobil Tirol Pflege - Bezirkskoordinatorin Team Innsbruck Stadt

E-Mail: vanessa.massinger@tirol-kliniken.at
Tel. +43 664 11 77 489

DGKP Judith Friedle

HerzMobil Tirol Pflege - Team Innsbruck Stadt

E-Mail: judith.friedle@tirol-kliniken.at
Tel. +43 664 88 42 60 56

HerzMobil Bezirk Innsbruck - Land

Bezirkskrankenhaus Hall in Tirol
Milserstraße 10
6060 Hall in Tirol

Route hierher

DGKP Barbara Haselwanter

HerzMobil Tirol Pflege Bezirkskoordinatorin - Team Innsbruck Land, Koordination Bluthochdruck

E-Mail: barbara.haselwanter@tirol-kliniken.at
Tel. +43 664 88 98 58 03

Mag. Theresia Ritter-Waltl, DGKP

HerzMobil Tirol Pflege - Team Innsbruck Land

E-Mail: theresia.ritter-waltl@tirol-kliniken.at
Tel. +43 664 88 98 58 02

HerzMobil Bezirk Schwaz

Bezirkskrankenhaus Schwaz
Swarovskistraße 1/3
6130 Schwaz

Route hierher

DGKP Melanie Kreidl

HerzMobil Tirol Bezirkskoordinatorin - Team Schwaz

E-Mail: herzmobil@kh-schwaz.at
Tel. +43 676 77 77 791

DGKP Magdalena Nederegger

HerzMobil Tirol Pflege - Team Schwaz

E-Mail: herzmobil@kh-schwaz.at
Tel. +43 676 77 77 791

DGKP Martina Oberladstätter

HerzMobil Tirol Pflege - Team Schwaz

E-Mail: herzmobil@kh-schwaz.at
Tel. +43 676 77 77 791

DGKP Sabrina Widmoser

HerzMobil Pflege- Team Schwaz

E-Mail: herzmobil@kh-schwaz.at
Tel. +43 676 77 77 791

HerzMobil Bezirk Kufstein

Bezirkskrankenhaus Kufstein
Endach 27
6330 Kufstein

Route hierher

DGKP Melanie Wimmer

HerzMobil Tirol Pflege Bezirkskoordinatorin - Team Kufstein

E-Mail: herzmobil@bkh-kufstein.at
Tel. +43 664 83 25 981

DGKP Armin Ortlieb

HerzMobil Tirol Pflege - Team Kufstein

E-Mail: herzmobil@bkh-kufstein.at
Tel. +43 664 83 25 981

DGKP Jan-Hendrik Schreiber

HerzMobil Tirol Pflege - Team Kufstein

E-Mail: herzmobil@bkh-kufstein.at
Tel. +43 664 83 25 981

HerzMobil Bezirk Kitzbühel

Bezirkskrankenhaus St. Johann in Tirol
Bahnhofstraße 14
6380 St. Johann in Tirol

Route hierher

DGKP Katrin Höllwarth

HerzMobil Tirol Pflege Bezirkskoordinatorin - Team St. Johann

E-Mail: hoellwarth@khsj.at
Tel. +43 664 88 72 00 90

Mag. Gerda Halbmayer, DGKP

HerzMobil Tirol Pflege - Team St. Johann

E-Mail: gerda.halbmayer@khsj.at
Tel. +43 664 88 72 00 90

HerzMobil Bezirk Landeck/ Imst

Krankenhaus St. Vinzenz Zams
Sanatoriumstraße 43
6511 Zams

Route hierher

DGKP Tilman Gabriel

HerzMobil Tirol Pflege Bezirkskoordinator - Oberland und Außerfern

E-Mail: tilman.gabriel@tirol-kliniken.at
Tel. +43 664 11 77 459

DGKP Martina Schöpf- Agerer

HerzMobil Tirol Pflege - Oberland und Außerfern

E-Mail: martina.schoepf-agerer@krankenhaus-zams.at
Tel. +43 664 60 08 56 92

DGKP Elisabeth Kleinheinz BScN, MScN

HerzMobil Tirol Pflege - Team Oberland und Außerfern

E-Mail: elisabeth.kleinheinz@krankenhaus-zams.at
Tel. +43 664 60 08 55 48

HerzMobil Bezirk Lienz

Bezirkskrankenhaus Lienz
Emanuel von Hibler- Straße 5a
9900 Lienz

Route hierher

DGKP Melanie Kreidl

HerzMobil Tirol Pflege Bezirkskoordinatorin - Team Lienz

E-Mail: herzmobil@kh-lienz.at
Tel. +43 664 88 98 50 14

DGKP Veronika Hofer

HerzMobil Tirol Pflege- Team Lienz

E-Mail: herzmobil@kh-lienz.at
Tel. +43 664 52 91 054

HerzMobil Bezirk Reutte

Bezirkskrankenhaus Reutte
Krankenhausstraße 39
6600 Ehenbichl

Route hierher

DGKP Anita Simon

HerzMobil Tirol Pflege - Team Oberland und Außerfern

E-Mail: anita.simon@bkh-reutte.at
Tel. +43 676 88 60 17 90