AdobeStock_296202515

© AdobeStock_296202515

Unser Team erstreckt sich über ganz Tirol, ist an den Landeskrankenhäusern und Bezirkskrankenhäusern stationiert und ist teilweise bezirksübergreifend tätig.

Team

Univ.Prof. Dr. Gerhard Pölzl

Ärztlicher Leiter HerzMobil Tirol

E-Mail: gerhard.poelzl@tirol-kliniken.at

MMag. Dr. Clemens Rissbacher

Programmleiter HerzMobil Tirol/ Institutsvorstand LIV Tirol

E-Mail: clemens.rissbacher@tirol-kliniken.at
Tel. +43 50 504-25 803

DGKP Bettina Fetz

Koordinatorin HerzMobil Tirol

E-Mail: bettina.fetz@tirol-kliniken.at
Tel. +43 50 504-25 828

DGKP Mag. Susanne Krestan

Koordinatorin Telereha, Stv. Koordinatorin HerzMobil Tirol

E-Mail: susanne.krestan@tirol-kliniken.at
Tel. +43 50504-25 829

DGKP Barbara Haselwanter

HerzMobil Tirol Pflege - Team Innsbruck Stadt und Land

E-Mail: barbara.haselwanter@tirol-kliniken.at
Tel. +43 664 8898 58 03

DGKP Mag. Theresia Ritter-Waltl

HerzMobil Tirol Pflege - Team Innsbruck Stadt und Land

E-Mail: theresia.ritter-waltl@tirol-kliniken.at
Tel. +43 664 8898 58 02

DGKP Markus Hohengasser, MSc

HerzMobil Tirol Pflege - Team Innsbruck Stadt und Land

E-Mail: markus.hohengasser@tirol-kliniken.at
Tel. +43 664 8898 58 04

DGKP Melanie Kreidl

HerzMobil Tirol Pflege - Team Schwaz

E-Mail: herzmobil@kh-schwaz.at
Tel. +43 676 777 77 91

DGKP Martina Oberladstätter

HerzMobil Tirol Pflege - Team Schwaz

E-Mail: herzmobil@kh-schwaz.at
Tel. +43 676 777 77 91

DGKP Sylvia Schlothane

HerzMobil Tirol Pflege - Team Kufstein

E-Mail: herzmobil@bkh-kufstein.at
Tel. +43 664 8325 981

DGKP Jan-Hendrik Schreiber

HerzMobil Tirol Pflege - Team Kufstein

E-Mail: herzmobil@bkh-kufstein.at
Tel. +43 664 8325 981

DGKP Melanie Wimmer

HerzMobil Tirol Pflege - Team Kufstein

E-Mail: herzmobil@bkh-kufstein.at
Tel. +43 664 8325 981

DGKP Isabella Fringer

HerzMobil Tirol Pflege - Team Zams

E-Mail: herzmobil@krankenhaus-zams.at
Tel. +43 (0) 664 600 855 488

DGKP Gerda Halbmayer

HerzMobil Tirol Pflege - Team St. Johann - ab September 2020

DGKP Katrin Höllwarth

HerzMobil Tirol Pflege - Team St. Johann - ab September 2020

Pressekontakt Mag. Manuela Seeberger

Öffentlichkeitsarbeit & Projektmanagement

E-Mail: manuela.seeberger@tirol-kliniken.at
Tel. +43 664 83 978 67